Адрес: п.Юбилейный ул.Молодежная д.3

Телефон: 8(816)67-54-312

E-mail: mdoy_detsad@mail.ru

ИНФОРМАЦИЯ О ДОУ

Лицензия КО науки и молодёжной политики Новгородской области серия РО №043553 срок действия-бессрочно.

Свидетельство о государственной аккредитации АА 192980 срок действия по 22 июля 2014 года.

Детский сад расположен по адресу:

Новгородская область Хвойнинский район

п.Юбилейныйул. Молодёжная д.3.

Здание находится в центре посёлка рядом с общеобразовательной школой, поликлиникой п.Юбилейный.

Режим работы детского сада 9 часов с 8.00 до 17.00.

Детский сад посещают дети от 1 года до 7 лет проживающие в п. Юбилейный, д.Горка.

Проектная численность детей 165, фактически на 01.04.13г. – 85 детей.

В детском саду 5 групп полного дня и 1 группа кратковременного пребывания:

1. Группа «Топотушки» - 15 детей

2. Группа «Малышок» - 14 детей

3. Группа «Антошка» - 17 детей

4. Группа «Улыбка» - 17 детей

5. Группа «Солнечный зайчик» - 16 детей

6. ГКП - 6 детей

Управление МАДОУ состоит из следующих структурных подразделений:

учредитель – Администрация Хвойнинского муниципального района

заведующая  - Карева Наталья Николаевна

Наблюдательный совет состоит из 5 человек:

1. Ханькова О.И. – председатель Комитета образования
  2. Кириллова Л.И. – Глава Юбилейнинского сельского поселения.
  3. Козлова Л.Г. – директор МАО СОШ п.Юбилейный.
  4. Воронова О.Н. – воспитатель МАДОУ п.Юбилейный.
  5. Меркулова И.И.- председатель родительского комитета.
  6. Шумова Л.Ю. - специалист комитета по управлению муниципальным имуществом.

Совет детского сада:

1. Бойцова Л.Ф.
  2. Воронова О.Н.
  3. Силина О.И.
  4. Семичева О.С.
  5. Кольцова Г.С.

Сайт МАДОУ: ds 5317 ubi

Контактный телефон: 54-312.

В ДОУ разработана образовательная программа.

Цель программы: содействовать становлению и развитию у воспитанников основ ключевых компетентностей (социальной, коммуникативной, деятельностной, информационной, здоровьесберегающей). Признаком  становления и развития ключевых компетентностей признается успешность в выбранных ими видах деятельности, в решении бытовых, образовательных, поисково-практических, игровых и иных, сообразных дошкольному детству и культурно-образовательным традициям ДОУ, в проявлении таких личностных качеств как инициативность, активность, самостоятельность, рефлексивность.

Задачи деятельности ДОУ по реализации образовательной программы:

1. Обеспечить комплекс условий для становления и развития ключевых компетентностей(социальной, коммуникативной, деятельностной, информационной, здоровьесберегающей).

2. Синхронизировать процессы обучения и воспитания, сделать их                 взаимодополняющими, обогащающими физическое, социально-личностное,    интеллектуальное и художественно-эстетическое развитие детей;

3. Создать в ДОУ необходимые условия для развития ответственных и взаимозависимых отношений с семьями воспитанников, обеспечивающих целостное развитие личности дошкольника, повышение компетентности родителей в области воспитания.

В ДОУ разработана и реализуется программа «Здоровый ребёнок», направленная на сохранение и укрепление здоровья детей, организовано 4-х разовое питание. Активно используются нетрадиционные методы закаливания: точечный массаж, лимонно-чесночный коктейль, полоскание горла чесночным настоем, психогимнастика. Для решения задач физкультурно-оздоровительной работы оборудован физкультурный зал, спортивная площадка, оздоровительная группа, проводится спортивный кружок «Весёлые минутки».

В детском саду созданы условия для развития творческих способностей детей средствами театрального искусства: имеются театральная, костюмерная комната. Работает театрализованный кружок с целью создания условий для совместной театрализованной деятельности детей и взрослых.

Педагоги создают условия для приобщения детей к миру искусства для развития свободного творческого отношения ребёнка к изобразительной деятельности, успешно работает изостудия, реализуется проект «Цветные ладошки».

Основные формы работы с родителями:

- клуб успешных родителей

- театральная гостиная

- семейная комната.

Дошкольное образовательное учреждение на 100 % укомплектовано педагогическими кадрами. В ДОУ работают 11 педагогических и руководящих работников.

Образовательныйценз руководящих и педагогических работников составляет:

свысшим образованием – 7 чел. (54%), со средним профессиональным образованием – 6 чел.(46%).

Педагоги,имеющие квалификационные категории составляют 73% (8чел), в т.ч.  9% - высшая,54,5% -  первая, 9% - вторая.

Один педагог получил среднее педагогическоеобразование в 2012г., другой учится на пятом курсе Боровичского педагогическогоколледжа.

В 2011-2012 уч.г. проходили аттестацию 3 педагогических работника: согласно свидетельствам об аттестации им присвоена I кв. категория/.

Высшую квалификационную категорию – 1 человек – (Константинова Л.Б.)

1 квалификационную категорию – 7 человек – ( Игнатьева Л.Н., Скорубская С.Н., Бойцова Л.Ф.)

2 квалификационную категорию – 1 человек – (Воронова О.Н.)

Педагогические и руководящие работники повышают свою квалификацию через курсовую подготовку:

- 100% педагогов повысили квалификацию в течение 5 лет.

В дошкольном учреждении 54% педагогических и руководящих работников имеют высшее образование, 46% - среднее специальное. Один педагог обучается заочно на 4 курсе Боровичского педагогического колледжа.